26.12.2014

Новогоднее шоу мыльных пузырей для особых детей

Яркий и веселый праздник организовали для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации специалисты НОУ ДОВ «Центр Развития Семейных Форм Устройства Детей» г. Мурманск и ГОАУСОН «Кандалакшский КЦСОН». В отделении реабилитации детей с ограниченными умственными и физическими возможностями, где осуществляется предоставление услуги «Гостевая семья», 20 декабря состоялся веселый праздник-встреча для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

Дети посмотрели захватывающее «Шоу мыльных пузырей», которое представили им гости из Мурманской «Сумасшедшей научной лаборатории. Волшебство и очарование мыльных пузырей, всеми нами с детства любимых, никого не оставило равнодушным. Какие они разные: маленькие и большие, радужно-разноцветные и, такие, увы, не прочные! Но каждый зритель запомнил эти секунды счастливой и яркой жизни мыльных пузырьков, которые за короткий срок своего существования сумели подарить незабываемую радость всем присутствующим!

В ходе мероприятия дети с удовольствием играли с пузырями, и даже смогли побыть внутри них! Саша, ребенок с ДЦП, конечно при поддержке взрослого, тоже постоял внутри большого мыльного пузыря. Радость на лице ребенка и восхищение от всего происходящего не передать словами.

Пока дети были увлечены мыльным шоу, для родителей была организована презентация услуги кратковременного размещения детей с особыми потребностями в принимающие семьи «Гостевая семья», представлена информация об условиях ее предоставления в г.Кандалакша. Родители познакомились с принимающими родителями – специально подготовленными персональными ассистентами для детей с особыми потребностями.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать