25.11.2014

Гости из Норвегии

25 ноября 2014 года в Доме молодежи - SOS Мурманск (ул. Папанина, 23) состоялась встреча представителей Высшей Народной школы Пасвик (Норвегия) и воспитанников Дома молодежи (Россия). Дом молодежи - SOS - это стационар для проживания воспитанников Детской деревни - SOS Кандалакша, обучающихся в образовательных учреждениях г. Мурманска. Дом молодежи - SOS открыт в сентябре 2013 года в г. Мурманске. На встрече присутствовали педагогический состав и представители молодежи с обеих сторон, представители российского комитета Детские деревни - SOS


Во время встречи норвежские гости отвечали на вопросы ребят о жизни и образовании в Норвегии. Ребята из Дома молодежи в свою очередь показали видео презентацию открытия Дома молодежи, а также рассказали о мероприятиях, в которых принимали участие в течение года. У молодежи России и Норвегии оказалось много общего: все ребята отметили активную жизненную позицию в увлечениях, учебе и туристических походах. Левитра https://guzood.ru/kupit-levitra-dzhenerik.php для потенции мужчин.


Отдельным этапом встречи стало вручение норвежскими представителями чека на сумму 17.500 крон. Эти средства были заработаны самими студентами и переданы в фонд Детские Деревни - SOS. Завершением встречи стал обед, который ребята из Дома молодежи приготовили самостоятельно.


Данная встреча послужила отличным опытом для установления международного сотрудничества. Представители с норвежской стороны положительно откликнулись на предложение о продолжении международных отношений. Для воспитанников это был интересный опыт, который послужит этапом социализации сейчас и в дальнейшем.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...