27.11.2014

Лодочные походы

Июнь 2014 года 37 ребят из Детской деревни-SOS Пушкин опять провели на реке Вуоксе: за 18 ходовых дней в двух лодочных походах на веслах пройдено 175 км.

В первом недельном походе (2-8 июня) был повторен маршрут 2009 года (п.Лосево – Гремучий шлюз – о.Озовый), который мы вновь прошли с ребятами клуба «Тури». Этот маршрут в 2009 году прошли брат и сестра Алексей и Алиса К., которые сейчас живут в Доме молодежи-SOS и являются студентами учреждений профессионального образования. В 2009 году им было 15 и 14 лет соответственно. В этом году в походе был их младший девятилетний брат Тамирлан. И очень часто во время похода он задавал вопросы: «Что, тут Леша и Алиса проходили на лодках? А что, они на этой поляне они тоже стояли? А они на этих же лодках шли?» А через несколько лет с Тамиком пойдет младшая Гульнара, которой сейчас только 7 лет. Так и живем: родные братья и сестры в разные годы по одной реке…

Благодарим наших добрых и верных друзей из туристско-краеведческого клуба «Тури» Санкт-Петербургского Дворца творчества юных и лично Н.А.САФОНОВУ за тепло их сердец и жар наших костров.

Второй поход (16-27 июня) был пройден тем же маршрутом, что и в прошлом году: от п.Синёво по «малому вуоксовскому кругу». Но погода в этом походе не баловала: низкая температура, шквалистые ветра. А на поляне на Люблинском острове мы снова встретили наших прошлогодних друзей – ребят-туристов из Новоизмайловского ДТЮ. И снова футбол среди сосен. Приз – традиционная сгущенка. В этом году выиграли мы. Встретимся ли мы снова в две тысячи пятнадцатом?
Благодарим туристский клуб «Парус» и лично ВОЕВОДИНА Э.Э. за организацию этого похода!

Во время всех походов мы снимали видео, чтобы сохранить на память все самое важное и интересное:




Выражаем нашу признательность и благодарность за оказанную финансовую помощь в организации летнего отдыха наших детей генеральному директору ООО «НОВОМАР» БУГА Т.В., генеральному директору НПК ООО «Атри» СИНЕЛЬЧЕНКО А.Н., генеральному директору «НПП ТЕХНОС-РМ» КУЧЕРИНА В.М., генеральному директору ОАО «Объединенная регистрационная компания» ПОЛЯКОВУ И.А.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...