14.11.2014

Каникулы в Детской деревне-SOS Пушкин

Четвертого ноября в Деревню приезжали наши новые друзья: команда канис-терапии «Собаки для жизни» со своими четвероногими питомцами (Сибирский хаски Орион, бигль Гоша, цвергпинчер Стив, ретривер Лейла и др.). Собаки показали детям маленький спектакль про пса Гошу (в главной роли бигль Гоша), который очень переживал, что у него нет друзей, он никому не нужен. А потом Гоша вместе с другими собаками спас теленка и понял, что у него много друзей. После спектакля дети имели возможность подойти и пообщаться с каждой собакой, задать вопросы хозяевам, погладить собак. Даже самые трусишки при поддержке друзей смогли пересилить свой страх и подойти к собакам. А потом началось великое веселье! Все вышли на улицу и носились друг за другом, кидали, ловили и приносили мячики. Трудно сказать, кому это было больше нужно: детям или собакам? Самое главное, что все они были счастливы, смогли друг другу принести радость! Наша дружба будет продолжена.

***

Восьмого ноября в Деревне состоялся спектакль удивительного театра-студии «С миру по нитке». Все, начиная от декораций и костюмов до фонограмм, наши друзья создают своими руками. В труппе театра самому молодому артисту 7 лет, а далее на равных участвуют артисты всех возрастов. В этот раз привезли спектакль «Ты особенный». Мудрый спектакль и очень актуальный для нас и наших детей, о том, как важно быть свободным от «ярлыков», как важно, чтобы ты чувствовал, что любим и нужен! Несмотря на то, что спектакль предназначался для возрастной группы 12 -14 лет, его с удовольствием посмотрели и младшие, и более старшие дети. После спектакля мы немного поговорили о нем. Важно было понять, что вынесли из него дети. Радует, что наши дети разбираются в том, что есть добро, а что зло, способны сопереживать. Теперь наша задача проговорить с ними о том, как особенному человеку стать успешным, что ему для этого необходимо делать самому. Следующий спектакль планируется в зимние каникулы. Мы очень рады, что у нас уже столько новых друзей!
 
*** 
11120141109_125721_big.jpg 
Девятого ноября, в последний день каникул, в Деревне прошел Автопраздник: в Деревню приехало около трех десятков автомобилей, участвующих в раллийных гонках. Пилоты рассказывали детям не только о своих «ласточках», но и о своей жизни, о своей работе и своем большом увлечении – о машинах. Целью праздника был не столько показ красивых автомобилей, а, прежде всего, донесение до детей мысли, что только знания и труд делают жизнь человека насыщенной и интересной.

Искренне благодарим за проведение этого праздника депутата Муниципального Совета МО пос.Тярлево Адександра Сергеевича Объездчикова, Антона Владимировича Кириленко, Олега Ивановича Намашко, группу компаний «Авангард», сеть бистро «Мегабургер» и автоклуб «Street Life Projeсt»

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.