30.10.2014

Детской деревне-SOS Вологда - 3 года!

Детская деревня-SOS Вологда открылась три года назад - 27 октября 2011 года, в этот день в семьи пришли первые дети. Сейчас в шести семейных домах живет 30 детей и один выпускник приёмной семьи.

Наш праздник мы назвали «Деревня талантов – праздник своими руками», ведь в его подготовке и проведении участвовали все: сотрудники, SOS-мамы и дети!

Праздник вели профессиональный ведущий, друг Детской деревни Олег Бушман и юная жительница Деревни Виктория. Торжественную часть открыл зажигательный цыганский танец Лауриты и Саши, занимающихся в ансамбле «Вольный ветер». Во время концерта гости смогли увидеть отрывок из уже полюбившегося всем спектакля «Он не такой как ты», поставленного театральным режиссером для наших детей и детей узбекской диаспоры-друзей Детской деревни. Заканчивала праздничный концерт Вероника с трогательной и нежной песней «Мама и дочка». Во время фуршета гости смогли насладиться не только угощениями от жителей Детской деревни, но и попробовать настоящий узбекский плов. 
После фуршета все желающие смогли совершить экскурсии в семейные дома, где ребята совместно с приемными мамами приготовили для гостей сюрпризы – представление своих талантов.

В одном из домов у гостей была возможность попробовать и украсить приготовленные мамой и детьми блины. Младшие дети выбрали лучшую, по их мнению, «блинную композицию» и вручили победителю подарок, сделанный своими руками. Во втором доме гости увидели фильм о жизни приемной семьи, а также получили возможность поучаствовать в креативной фотосессии у будущего профессионального фотографа Алексея. Третий семейный дом поражал гостей творческими талантами детей: чудесами вышивки бисером и мулине, гравюрами, поделками, сделанными детьми своими руками. В конце экскурсии гости вместе с мамой и детьми исполнили любимую песню этого дома про друзей.

Во время праздника всех детей Детской деревни ждало песочное шоу от Арт-терапевтического центра «Две черепахи», представление детской цирковой студии «Маугли», праздничная дискотека с ди-джеем «Воробьем» от ООО КА «Бушман и КО» и, конечно, традиционный торт от «Тортин-кафе», право задуть свечи на котором было предоставлено детям, которые в этом году обрели любящий дом в Детской деревне-SOS.

С Днем Рождения Детскую деревню поздравило много гостей: председатель правления Благотворительного детского фонда "Виктория" Летунова Татьяна Дмитриевна, депутат Государственной Думы от Вологодской области, друг Детской деревни - Позгалев Вячеслав Евгеньевич, начальник Управления федеральной миграционной службы – Жестянников Сергей Геннадьевич, начальник Управления социальной защиты населения Вологодского муниципального района Львов Алексей Александрович, представители общественных организаций и народных диаспор. Каждому выступающему дети Детской деревни по традиции дарили подарки – поделки, сделанные своими руками.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...