22.10.2014

Семинар по защите детей от насилия

20-21 октября 2014 года в Санкт-Петербурге состоялся практический семинар «Технологии социальной работы в защите детей от насилия на примере опыта работы некоммерческих организаций стран северного региона и Северо-Запада России».

Семинар был проведен в рамках проекта Фондом профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» Программы «Детская Деревня – SOS, Санкт-Петербург» при финансовой поддержке Информационного бюро в Санкт-Петербурге Совета Министров Северных стран.

На семинаре представители некоммерческих организаций из Норвегии и Северо-Запада России поделились своим опытом работы в защите детей от насилия в семьях, находящихся в социально опасной ситуации. Специалисты ФПСС «Укрепление семьи» представили информационные и методические материалы, разработанные в ходе реализации проекта: плакат, иллюстрирующий насилие; справочник по социальным учреждениям, предоставляющим временное проживание взрослым и детям, находящимся в социально опасном положении. В ходе семинара специалисты некоммерческих и государственных учреждений, работающих с семьями, находящихся в социально опасном положении, а также представителями ВУЗов, обучающих социальным дисциплинам, обсудили технологии и методы работы по защите детей от насилия, применяемых в Санкт-Петербурге; получили информацию о технологиях социальной работы в Финляндии и Норвегии.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.