08.10.2014

Новости из Детской деревни-SOS Вологда

3 октября в гости в ребятам приехали ветераны. В честь дня пожилого человека дети приготовили концерт: пели, читали стихи вологодского поэта Рубцова.

Ветераны рассказывали истории своей жизни, а ребята слушали, открыв рот... ведь для них Вторая мировая война - событие далекого прошлого.
Гости привезли для ребят сюрприз – выставку поделок оригами и квилинга, а также предложили проводить мастер-классы по вязанию. Скоро состоится первый урок, к зиме дети будут готовы, навязав себе варежек!

Продолжается дружба народов! 05 октября на территории Деревни состоялся праздник, на который приехали сотрудники УФМС, Правительства области, а также нескольких диаспор: узбекской, еврейской и казахской.

Праздник открылся премьерой совместного спектакля «Он не такой, как ты», который вызвал взрыв аплодисментов. От еврейской диаспоры поступили предложения дальнейшего показа спектакля, а также номера «брейк-данс» от деревенских ребят на большую аудиторию, а именно на межэтническом фестивале «Золотая осень» в г. Кириллов. Праздник продолжился на футбольном поле для старших ребят, а для младших – шашечным турниром, и завершился традиционным пловом и восточными сладостями.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...