24.09.2014

Лидер в номинации "Новый маршрут"

Команда специалистов НОУ «Центр развития семейных форм устройства детей» получила Диплом профессионального признания Оргкомитета V Всероссийской Выставки-Форума Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Вместе – ради детей!» как лидера в номинации «Новый маршрут» (эффективное внедрение и распространение социальных инноваций в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации).

Выставка-Форум проходила в период с 17 по 19 сентября 2014 года в г. Уфа. Соорганизатором Выставки-Форума выступило Правительство Республики Башкортостан. Данное мероприятие получило поддержку Федерального проекта «Крепкая семья» Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В состав Оргкомитета Выставки-форума вошли представители Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств (Минтруд России, Минобрнауки России, Минздрав России, Минэкономразвития России, МВД России, ФСИН России, Минюст России), общественных, научных и образовательных организаций, СМИ, члены Координационного совета при Президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, ведущие российские эксперты в социальной сфере.

Ведущими темами Выставки-форума 2014 года стали - укрепление в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, семейного устройства детей, формирование современной институциональной системы профилактики семейного неблагополучия и поддержки семей с детьми.

НОУ «Центр развития семейных форм устройства детей» в рамках работы своей выставочной интерактивной площадки и на мастер-классе одного из профессиональных клубов Выставки-форума представлял технологию временного кризисного размещения детей из биологических семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в принимающие семьи, разработанную в рамках проекта «СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ» (организация и развитие деятельности по подготовке и сопровождению семей, принимающих на краткосрочное размещение детей из биологических семей в трудной жизненной ситуации, предотвращение попадания детей из биологических семей группы риска в интернатные учреждения), получившего содействие в реализации Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Информация, представленная специалистами Центра, вызвала живой интерес у участников Выставки-Форума и получила высокую оценку у членов экспертного Совета.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...