22.05.2021

10 лет вместе со ŠKODA AUTO Россия

22 мая ŠKODA AUTO Россия и «Детские деревни SOS» отметили 10-летие партнёрства!

Без автомобиля организовать жизнь в Детской деревне SOS было бы сложнее. Наличие машины помогает решить многие проблемы: срочная поездка к врачу, помощь с хозяйственными закупками многодетным семьям, выезды семей в театр или на выставку, поездки на занятия, в бассейны и кружки... Поэтому уже 10 лет ŠKODA AUTO Россия оказывает поддержку Детским деревням SOS в России, регулярно обновляя парк автомобилей для логистических нужд организации.

В прошлом году Детская деревня SOS Томилино получила от компании целый автобус, специально адаптированный под нужды детей. Уже десятки раз дети ездили на нем на экскурсии и мероприятия.

Наличие автомобилей ŠKODA в программах профилактики социального сиротства и укрепления семьи позволяет специалистам Детских деревень SOS оперативно выезжать в подопечные семьи, вне зависимости от погодных условий и расстояния. Во многих регионах были организованы регулярные выезды мобильных бригад для оказания помощи семьям в удалённых районах. Например, психологи и специалисты по социальной работе из Мурманска поддерживают семьи с детьми в Мончегорске, ЗАТО г. Североморске, ЗАТО г. Александровске, ЗАТО г. Снежногорске, Кольском, Ловозерском, Кандалакшском, Печенгском, Оленегорском и Ковдорском районе. В Вологодской области мобильные бригады специалистов Детских деревень SOS регулярно выезжают для помощи в Череповецкий, Грязовецкий, Шекснинский и Усть-Кубинский районы. А в Орловской области благодаря наличию транспорта было проведено обучение специалистов помогающих профессий в Болховском районе и в Мценске. В Казани в 2020 году был организован выезд мобильной бригады в Рыбно-Слободский район.

Обстоятельства, с которыми сталкиваются наши подопечные, совершенно разные, в том числе - тяжелые, а эпидемиологическая ситуация и период изоляции в 2020 году для многих семей стали испытанием на прочность. Специалисты программ профилактики социального сиротства и укрепления семьи на автомобилях ŠKODA оперативно доставляли вещи и продукты для помощи семьям, встречали семьи из роддома, отвозили подопечных детей в медицинские учреждения, осуществляли социальный патронаж. Во многих регионах продолжилось обучение специалистов помогающих профессий и подопечных семей.

Автомобили ŠKODA идеально подходят для поездок с детьми благодаря высокой функциональности, безопасности и современным системам помощи водителю. Для решения сложных ситуаций наших подопечных требуются ресурсы, время и люди, готовые оказывать своевременную и качественную помощь. Вместе с компанией ŠKODA мы помогаем нашим подопечным!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...