27.10.2021

10 лет Детской деревне SOS Вологда

Сегодня, 27 октября, мы поздравляем Детскую деревню SOS Вологда с десятилетним юбилеем!

В 2011 году первые дети вошли вместе с приёмными мамами в новые семейные дома. С тех пор каждый день здесь свершаются общие и личные, детские и взрослые, маленькие и большие победы!

Сегодня Детская деревня SOS Вологда – уже не по возрасту взрослая и уважаемая организация. Ее высококлассная команда специалистов реализует программы альтернативной опеки, профилактики социального сиротства, молодежные программы и образовательный проект, а также здесь функционирует Ресурсно-методический центр. Мобильные SOS-бригады выезжают в отдаленные районы области, чтобы помочь как можно большему количеству детей и родителей. Развиваются партнерские связи с коммерческими компаниями, НКО и органами гос.власти.

Сейчас на сопровождении Детской деревни 87 ребят. Это 25 приемных семей, 8 из которых проживают в самой Деревне. За 10 лет во взрослую жизнь вышли 39 ребят, у 4 из них уже появились и свои семьи. Еще 269 детей из 125 семей получают комплексную поддержку от Программ укрепления семьи в Вологде и Череповце.

При этом Детская деревня SOS Вологда – самая молодая Детская деревня в России!

Мы желаем всем жителям, сотрудникам и волонтерам Детской деревни SOS Вологда здоровья и успехов!

Узнать подробную информацию в цифрах и поддержать Детскую деревню SOS можно здесь.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...