18.05.2023

День рождения Детской деревни SOS Пушкин: концерт, футбольный матч и каша на костре

18 мая Детская деревня SOS Пушкин отпраздновала свой двадцать третий день рождения в кругу семей, выпускников Деревни и добрых друзей.

Посиделки в родном доме

С раннего утра в Деревне царила атмосфера праздника. Приехали и наши повзрослевшие дети, которые уже живут взрослой самостоятельной жизнью, наши бывшие и нынешние коллеги, друзья Детской деревни SOS, которые поддерживают нас многие годы.

И вот уже спустя полчаса мамы, семейные помощницы и ребята принимали гостей в своих домах, угощали их чаем с домашней выпечкой и рассказывали обо всем, что случилось за год.

«В свободное от учебы время мне нравится ходить в походы и играть в футбол», - поделился юный Артем.

«Попробуйте, пожалуйста, печенье, мы его готовили всей семьей», - обратилась к гостям юная Саша.

Концерт от всей души

После домашних посиделок все переместились в зал для торжественной части нашего праздника. Маленькие жители Деревни разыграли для гостей веселую сценку, которую они сами репетировали много дней. Затем зазвучали со сцены добрые пожелания гостей.

Акапельное исполнение русской народной песни «Во поле береза стояла» стало ярким подарком от юных Земфиры и Ангелины. Зал был в восторге!

Ну, а гвоздем программы стало выступление ребят, они исполнили отрывок из комедии-шутки «Медведь» Чехова. Юные артисты справились с дрожью в коленях и сыграли прекрасно, а потом зрители долго им аплодировали.

Праздник на улице

После торжественной части в зале, организованной детьми, праздник продолжился на улице. Было несколько площадок на любой вкус: батуты, игры на свежем воздухе и, конечно же, футбольные матчи, которые стали доброй традицией в нашей Деревне.
В заключительной части праздника проголодавшиеся гости отведали Деревенской каши.

«Самый вкусный чай – приготовленный на костре. Я до сих пор вспоминаю ту вкусную кашу, которую мы готовили и ели в походе», – поделился юный Максим.

«Мне очень нравится жить в Деревне. Мои любимые праздники – это мамин День рождения и День рождения Деревни», – поделилась юная Настя, которая вот уже 3 года живет в семье.

Благодарим всех наших друзей за то, что нашли возможность посетить наш праздник.
Детской деревне SOS Пушкин исполнилось 23 года. Все только начинается!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.