Футбол – это вселенная, где все равны

Ivanov Anton 2018(4).jpg

Антон начал увлекаться футболом, когда пришел в Детскую деревню. В это время набиралась их Деревенская футбольная команда. С тех пор, как говорит сам Антон, он живет футболом. Футбол – это что-то большее, чем игра. Это драйв и скорость, стратегия и тактика, радость от побед и выводы от поражений, это то, что делает меня лучше.

Один из ярких моментов футбольной жизни Антона связан с участием в проекте «Футбол для Дружбы». Этот проект осуществляется в рамках социальной программы «Газпром – Детям». Молодой человек участвовал в матчах турнира «Футбол для Дружбы», а в 2013 году стал одним из счастливчиков, которые отправились в Лондон и посетили финал Лиги чемпионов UEFA 2013 между дормунской «Боруссией» и мюнхенской «Баварией» на стадионе «Уэмбли».

Ivanov Anton1 2018(1).jpg

Антон всегда серьезно относился к тренировкам и оставался в процессе футбольной практики. А став старше, Антон попробовал себя в роли тренера одной из команд турнира «Футбол для Дружбы». Он стал тренером команды «Cyan Team», в которой были ребята из Уругвая, Бангладеш, Республики Гана, Македонии, Нидерландов, Таджикистана, Кыргызтана и Ирака. Для Антона такой опыт был первым и его даже не смутил языковой барьер. Люди, которые увлечены любимым делом, могут понимать друг друга без слов. За время, проведенное вместе с ребятами, у Антона появилось много друзей. Старший наставник спортивной команды, которую готовил к состязаниям Антон, дал очень хороший отзыв о работе юноши по итогам турнира и высоко оценил его личностные качества – находить общий язык со всеми и умение сплотить ребят.

На вопрос, как он решил стать тренером, Антон ответил просто: «Когда мне сделали такое предложение, я не стал упускать этот шанс и с радостью согласился. Тренерская деятельность мне очень понравилась. Я познакомился со многими людьми из разных стран, узнал о традициях и как они связали свою жизнь с футболом. Тренировать сложно, но одновременно это очень интересно. Вообще, лучше быть играющим тренером или уже закончить игровую практику, получить побольше опыта, а потом заняться тренерской деятельностью», – делится своими мыслями юный тренер.

Иванов Антон_3.jpg

По словам самого Антона, футбол – «это вселенная, где все равны». Придерживаясь этого принципа, молодой человек с удовольствием играет на всех позициях на поле. Но признается, что чаще выступает в роли вратаря или полузащитника. А вот любимым игроком называет бразильского нападающего Неймара, который, как и сам Антон, в футбол играет с раннего детства. «У Неймара индивидуальная техника, он на поле превосходит всех соперников своим мастерством, вот почему на него большой спрос в мировом футболе. Он «король дриблинга», – рассказывает Антон.

<<< Возврат к списку

 

Наши контакты:
info@sos-dd.org
+7 495 718-99-18

Поддержка по вопросам пожертвований:
friendsclub@sos-dd.org
+7 495 796-00-22

(с 10.00 до 18.00 в рабочие дни. 
В остальные часы можно оставить сообщение на автоответчик) 


Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...