08.06.2025
Вклад в настоящее и будущее: как программы НКО помогают детям
В рамках Международного дня защиты детей интернет-портал Мэра Москвы mos.ru опубликовал подборку благотворительных организаций и фондов, которые помогают детям и семьям. О благотворительной организации "Детские деревни SOS" рассказано в ряду таких фондов, как "Подари солнечный свет", "Дом с маяком", "Шалаш", "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей"."Сегодня в Москве работает множество специализированных НКО во благо детей. Категория помощи “Детям” в благотворительном сервисе mos.ru традиционно входит в список самых популярных", - говорит Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.
"С помощью благотворительного сервиса на mos.ru можно за пару кликов направить пожертвование подопечным одной, нескольких или сразу всех программ категории: в этом случае сумма поровну распределится между всеми организациями", - поясняет Борис Фролов, заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы.
Включение в подборку благотворительных организаций на портале на mos.ru информирует о деятельности "Детских деревень SOS" 16-ти миллионную аудиторию посетителей этого сайта. читать полностью
Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции
Истории
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать