06.05.2026

В Ульяновске открылся первый в регионе cоциальный центр «Детские деревни SOS»

Газета «Комсомольская правда» осветила запуск в Ульяновске Социального центра SOS, созданного при содействии Правительства Ульяновской области и регионального уполномоченного по правам ребёнка.

Специалисты нашего центра начнут сопровождать мам и пап уже на начальном этапе кризиса, когда ситуацию ещё можно исправить без изъятия ребёнка из кровной семьи. Когда работа полностью наладится, ежегодную безвозмездную поддержку здесь будут получать не менее двухсот семей, попавших в сложные жизненные обстоятельства.

Исполнительный директор Детских деревень SOS Николай Слабжанин так сформулировал основную идею: «Задача центра не заменять государственные организации, а дополнять их. Центр будет работать гибко, ориентироваться на конкретного человека и применять новые подходы».

https://www.ul.kp.ru/online/news/6956046/

<<< Возврат к списку

Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать