08.04.2026
Подростки из «Детских деревень SOS» посетили профориентационную экскурсию в Сбере
На сайте «Царьград» опубликована новость об одном из событий Молодёжного лагеря SOS, в рамках которого его участники побывали в московском офисе Сбербанка.Подростки из приёмных семей организации «Детские деревни SOS» — формата альтернативной опеки, где дети, оставшиеся без попечения родителей, растут в семейной среде, — побывали на увлекательной профориентационной экскурсии в московском офисе Сбербанка, расположенном в Оружейном переулке. В мероприятии приняли участие ребята из шести регионов: Томилино, Санкт‑Петербурга, Пскова, Вологды, Кандалакши и Орла.
Главным событием дня стал мотивационный мастер‑класс по целеполаганию «На пути к мечте». Он был подготовлен на основе материалов программы «Финансовая грамотность» фонда «Вклад в будущее». Подростки учились грамотно формулировать свои цели, продумывать шаги для их достижения и планировать ближайшие действия. В качестве домашнего задания ребятам предложили написать письмо в будущее — открыть его они смогут в день своего 18‑летия.
Читать статью полностью >>>
Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции
Истории
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать

