26.03.2024

Юные герои всегда идут в поход

Каникулы – самое подходящее время для путешествий и приключений. В этот раз дети из приёмных семей Детской деревни SOS Пушкин отправились в поход по необычному маршруту: искать исток реки Тызва.

Именно на Тызве почти триста лет назад императрица Екатерина II создала парк для внука Александра, названный «Александрова дача», поэтому помимо закалки-тренировки у похода была ещё и познавательная составляющая.

Маршрут пролегал по полям, которые стали труднопроходимы с наступлением весны. Ребята самоотверженно преодолевали огромные водные преграды.

«Конечно, тяжело идти по распутице. Мне казалось, что дорога очень долгая. Хорошо, что на протяжении пути у нас были привалы», - рассказал юный путешественник Артур.

У истока Тызвы был обнаружен небольшой родник.

«Я представляла исток по-другому. Думала, здесь будет огромное пространство, заполненное водой. Но я рада, что дошла до конца», - поделилась 11-летняя Милена.

В конечной точке маршрута устроили пикник. Мальчики разожгли костёр, а девочки приготовили обед.

«Сегодня я ела самые вкусные макароны с тушенкой», - восхитилась юная Ульяна, когда подводили итоги.

Уставшие, но счастливые, дети поблагодарили взрослых за организацию путешествия. Трудности лишь закаляют ребят, считает директор Детской деревни SOS Пушкин Сергей Яковенко.

Каникулы продолжаются, а юные путешественники уже начали подготовку к большим летним походам. Ведь до лета осталось всего-ничего!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать