25.03.2024

Я б в пожарники пошёл!

Постижение азов противопожарной безопасности может стать увлекательным занятием, если побывать в настоящей пожарной части, как это сделали подопечные Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи города Ковдор Мурманской области.

В пожарной части №68 ребятам объяснили, как правильно вести себя в условиях возгорания, куда звонить, как применять средства пожаротушения. Была затронута и актуальная тема телефонного хулиганства и его последствий.

Пройдя инструктаж, мальчишки изучили спасательное оборудование, посмотрели, как профессионалы укомплектовывают автомобиль, чтобы за считанные секунды машина была готова сорваться с места и помчаться на тушение пожара.

Устройство пожарных машин очень заинтересовало ребят. Они с удовольствием посидели за рулем и сделали фото на память. Молодёжи удалось буквально «примерить» на себя профессию огнеборца - надеть защитную одежду пожарного – «боёвку». Знакомясь с бытом пожарных и условиями несения караульной службы, мальчишки попробовали покачать мышцы на тренажёрах.

Ребята горячо поблагодарили личный состав пожарно-спасательной части и инженера за очень интересную экскурсию, а огнеборцы пожелали им крепкого здоровья, успехов в учебе и новых начинаниях.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.