15.12.2023

Семья из Томилино стала «Гордостью Подмосковья»

14 декабря состоялась ежегодная церемония награждения премией «Гордость Подмосковья» многодетных и приёмных родителей, чьи дети добились больших успехов в спорте и творчестве.

На торжественной церемонии в Доме Правительства Московской области присутствовали семьи из разных городских округов Московской области. Награды лучшим из лучших вручили губернатор Московской области Андрей Воробьёв и Уполномоченная по правам ребенка при Президенте России Мария Львова-Белова.

В этом году премией были отмечены более 40 человек.

В числе гостей церемонии - приёмные родители Вадим и Светлана Анохины из Детской деревни SOS Томилино. Они получили благодарность из рук губернатора «за многолетний труд по воспитанию детей, оставшихся без попечения родителей, их успешную реабилитацию и социализацию».

Для нас они все хорошие

Вадим и Светлана приняли первых приёмных детей в свою семью более 10 лет назад. Сейчас они воспитывают 8 приёмных детей, ещё 9 уже выросли и вышли в самостоятельную жизнь. Большинство ребят пришли в их семью уже в подростковом возрасте.

«Я убеждён, что хороший человек никогда не сможет перевоспитать плохого. У всех детей, который пришли в нашу семью мыть тяжёлые жизненные истории, травмы и вредные привычки, но от этого сами дети не становятся плохими. Для нас они всегда хорошие и по-другому никак», - рассказывает папа Вадим.

В прошлом Светлана долгое время работала медсестрой, а Вадим посвятил большую часть жизни службе в армии.

«Армейский и жизненный опыт очень помогает в работе с трудными подростками. Я для них и папа, и педагог, и тренер в одном лице. В воспитании детей я советую придерживаться чётких правил и границ. Будьте последовательны в требованиях, и не ставьте себе и детям завышенных целей. Ну, и конечно же терпение и совместные занятия. Если вы сами живёте по-честному и чем-то увлечены, то и ваши дети волей-неволей будут перенимать это».

Все дети в приёмной семье занимаются спортом – баскетбол, волейбол, бокс, и в месте с папой охотно мастерят из дерева в домашнем столярном цехе. В этом году старший приёмный сын Вадима и Светланы занял первое место по боевому самбо в Грозном.

Мы поздравляем Вадима и Светлану и всю их дружную семью с замечательным достижением. Желаем им сохранять тёплый климат и гармонию в семье, и продолжать воспитывать чемпионов и хороших людей!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать