02.03.2024

Поздравляем наших коллег из Великого Новгорода с праздником!

Сегодня мы вместе с нашими коллегами из Великого Новгорода празднуем день начала работы Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Новгородском регионе. Ей исполняется 4 года.

С 2020 года специалисты программы помогают наладить взаимоотношения внутри семьи, оказывают помощь родителям в воспитании детей и удовлетворении их потребностей. Эта работа чрезвычайно важна, ведь именно своевременная поддержка позволяет сохранить родную кровную семью для ребёнка.

Работа эта не простая, но счастье детей и их улыбки, гармония внутри семей стоят того, чтобы посвятить себя этому.

 Вера Савченко, руководитель Программы:
«Помогать людям – это мое призвание. Я наслаждаюсь, когда вижу счастливые лица детей и их родителей, когда в семье налаживаются отношения, когда мама начинает понимать своего ребенка, а ребёнок слышать маму».

 Виталий Илларионов, специалист по социальной работе:
«Люблю свою работу за возможность быть рядом с нашими семьями с самого начала возникновения трудностей и получать яркие эмоции, когда удаётся их решить».

 Валентина Боброва, специалист по социальной работе:
«Вряд ли существует другая сфера деятельности, где сочувствие, милосердие и житейская мудрость играли бы такую важную роль, как в социальной работе. Для меня, очень важно оказывать помощь каждому человеку, обратившемуся за помощью, делать все возможное чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону».

Коллеги, спасибо за ваш вклад в профессию, поддержку благополучателей, умение справляться со сложными ситуациями и чуткость к проблемам людей. Уверены, что ваша дружная и профессиональная команда будет эффективно работать ещё многие годы на благо семей с детьми!

 С праздником!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.