28.02.2024

Он называл Детские деревни SOS точками роста помощи детям-сиротам

Президент благотворительной организации «Детские деревни SOS» Михаил Баранников и исполнительный директор «Детских деревень SOS» Николай Слабжанин выразили соболезнования семье экс-главы правительства СССР Николая Рыжкова, который скончался накануне.

Письмо от имени «Детских деревень SOS» с соболезнованиями направлено председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, где Николай Иванович долгое время являлся сенатором.

«Благодаря подписанному им Постановлению Совета министров СССР № 569 от 07.06.1990. в нашей стране появились первые Детские деревни SOS. Он помогал организации и говорил о том, что важно, чтобы в каждом регионе страны были Детские деревни SOS, как точки роста помощи детям-сиротам», - говориться в письме.

Выражаем от имени «Детских деревень SOS» наши самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким Николая Ивановича, Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Добрая память о Николае Ивановиче навсегда останется с нами.

Напомним, 28 февраля ушёл из жизни Николай Рыжков, которому было 94 года. Он известен как последний глава правительства СССР. Политика похоронят на Троекуровском кладбище 1 марта. Прощание и отпевание пройдут в храме Христа Спасителя.




<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...