28.12.2023

Имбирь, мёд и мандарины: как дети из Казани встречали Новый год

27 декабря дети из наших подопечных семей приготовили новогодние пряники на мастер классе в Социальном центре SOS Казань.

На мастер классе дети с родителями узнали, что имбирные пряники не только вкусные, но и полезные, ведь в их состав входит – имбирь и мед, а затем собственноручно изготовили и расписали сладкие угощения. У каждого получился свой красивый и ароматный пряник в виде звездочки, снежинки, фигурки Снегурочки и Деда Мороза!

«Такие кулинарные и кондитерские мастер-классы всегда вызывают особые эмоции у детей.  А в преддверии Нового года - создают праздничное настроение и теплую, семейную атмосферу», - рассказывает Гузель Калимуллина, специалист по социальной работе.

В конце встречи дети с родителями угостились вкусным чаем и продегустировали сладкие шедевры, которые они приготовили.

Но это ещё не всё. К нам на праздник заглянули особые гости - Дед Мороз и Снегурочка, чтобы порадовать всех подарками и пожелать счастья в наступающем Новом году! Ребята водили хороводы вокруг нарядной ёлочки, играли в весёлые игры, пели новогодние песни, и, конечно же, рассказывали стихотворения Дедушке Морозу, чтобы получить подарок от сказочных героев.

На празднике царила незабываемая атмосфера улыбок, детского смеха и волшебства, которая на долго останется в памяти наших подопечных.

Детско-подростковые клубы проходят в Социальном центре SOS Казань регулярно. У каждого из них есть своя задача, помимо развлекательной, и прежде всего это важность диалога и психологической поддержки для детей, подростков и их родителей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...