25.11.2023

Ароматный чай, истории, песни: в Вологде семьи отметили День матери по-домашнему

24 ноября в Детской деревне SOS Вологда приёмные мамы и специалисты собрались на вечер, посвященный мамам. 

Встреча началась с душевной песни о маме, которую для всех присутствующих исполнила Валентина Шемякина, руководитель вокальной студии в которой занимаются дети из семей Детской деревни SOS Вологда. Всего на вечере присутствовало 10 приёмных мам и 4 специалиста.

Одна из приёмных мам провела для присутствующих мастер-класс по работе с метафорическими ассоциативными картами (сокращенно МАК). МАК карты – это психологическая практика, которая позволяет исследовать собственное подсознание, чтобы лучше узнать себя.

В течение всего вечера в непринужденной беседе мамы наслаждались горячим чаем с угощениями, общались и рассказывали о себе и своих уникальных жизненных историях. А в завершении все участники обменялись тёплыми пожеланиями и вручили друг другу подарки. Вот, что говорит приёмная мама Татьяна:

«За праздничным столом собрались мамы, проживающие на территории Детской деревни SOS, и мамы внешних приёмных семей. За чашкой чая с угощениями мы пообщались, посмеялись, делились тем, что нас вдохновляет и наполняет энергией. Сотрудники Детской деревни SOS Вологда вручили нам подарки и пожелали всех благ и успехов. Было очень приятно. Спасибо за праздничное настроение!».

Среди многочисленных праздников, День матери в России занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям тепло, заботу, ласку. Мама – это тот главный человек, чья бескорыстная любовь спасает в самые трудные минуты и чья доброта, забота и терпение помогают нам на протяжении всей жизни.

Общение – это важнейший аспект в жизни каждого человека. Поэтому встречи мам в неформальной обстановке являются очень хорошим способом отвлечься от повседневных забот, зарядиться позитивом и восполнить свои внутренние ресурсы.


 [МАВ1]Добавить уточнение, кто такая Валентина Шемякина. Из текста не ясно – это ребенок, специалист, мама?..




<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...