22.03.2023

Тренинг «Танец желаний» для проработки сложных ситуаций

Наши специалисты часто выходят с лекциями и практиками  в партнерские организации, чтобы рассказать о «Детских деревнях SOS», продемонстрировать наши компетенции и пригласить семьи обращаться к нам за помощью и поддержкой.

17 марта психолог Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Москве и Московской области Марина Евтушенко провела тренинг по танцевально-двигательной терапии «Танец желаний» в Центре поддержки семьи и детства «Ладошка Счастья».

«Танец желаний» дает  возможность участникам тренинга через движение прикоснуться к своим мечтам, расширить поле своих возможностей и с помощью собственного неповторимого танца притянуть желаемое в жизнь, реализовать его.

Тренинг по танцевально-двигательной терапии проводился в Центре в первый раз. Но встречи с психологом Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи проходят в Центре регулярно, раз в неделю. Темы встреч различные: поиск ресурсов, детско-родительские отношения, повышение родительских компетенций

На занятии с помощью простых, но эффективных движений под музыку участницы смогли улучшить свое настроение и самочувствие и нашли силы и ресурсы для разрешения сложных жизненных ситуаций.

- Благодарю вас за танцы! Это было волшебно! Мне даже кажется, желания уже начали исполняться, - поделилась мнением одна из участниц мастер-класса Марина.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...