10.12.2023

Психологи и педагоги из Кандалакши научились эффективнее помогать семьям

В Детской деревне SOS Кандалакша завершился курс практических занятий «Секретный мир детей в пространстве мира взрослых», который проводился в рамках образовательного проекта с февраля по декабрь 2023 года.

В течение этого времени 15 психологов и социальных педагогов школ, и детских садов из Кандалакши учились эффективно выстраивать продуктивное общение внутри семьи и налаживать детско-родительские отношения.

«Прежде всего, психолог должен рассматривать пространство семьи как систему, в которую включён ребёнок и учитывать роль, которую играют отец и мать в мире ребёнка, и в современном обществе в целом», - рассказывает Юлия Никульшина, психолог и ведущий тренинга.

Под руководством Юлии участники занятий исследовали своё внутреннее «Я» на арт-терапевтических занятиях и психологических играх. Ведь только правильно понимая себя, специалист сможет разобраться в чувствах и эмоциях ребёнка в семье и социуме, и в конечном итоге оказать грамотную помощь своим подопечным.

Кроме того, специалисты на практике познакомились с разнообразными методиками и терапевтическими техниками, которые позволяют проводить эффективную диагностику, коррекцию и исследование эмоциональной сферы детей и подростков.

Все участники тренинга отметили, что благодаря участию в занятиях они не только получили новые теоретические знания, но и стали применять новые подходы на практике в работе с детьми.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...