14.01.2024

Быстрее, выше, сильнее… и без травм: спасатели в гостях у детей из Детской деревни SOS Кандалакша

13 января представители Пожарно-спасательной части №6 из города Полярные Зори посоревновались с нашими ребятами и рассказали о правилах безопасности.

Два десятка детей с родителями с удовольствием вышли на улицу и присоединились к весёлому спортивному празднику, не смотря на морозную погоду. Перед началом соревнований, гости провели разминку для участников. Взрослые и дети танцевали в хороводе, смеялись и заряжались энергией для предстоящих эстафет. После разминки участники разделились на две команды.

На старт, внимание, марш! В течение часа, команды выясняли какая из них сильнее и быстрее. Взрослые и дети бегали в полуметровых сапогах на скорость, проверяли, кто лучше катается на надувных лыжах, и сильнее в перетягивании каната. Вот лишь некоторые из испытаний, которые нашим спортсменам предстояло пройти.

Борьба была жаркой! Но соревновались друзья, а не соперники, поэтому никто не остался недовольным. Главное, что дети и взрослые провели время вместе на свежем воздухе, обменялись позитивом и добрыми эмоциями.

После эстафет спасатели напомнили детям о важности соблюдения мер безопасности во время каникул, повторили алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Рассказали о правилах безопасности дома, на улице, и на льду.  О том, как вызвать МЧС по телефону 101, если случилась беда.

«Наша дружба с Пожарно-спасательной частью №6 началась в 2023 году. На встречах с ребятами спасатели рассказывают нашим подопечным о работе в МЧС и объясняют, как действовать в чрезвычайных ситуациях. Это важно. Ведь правила безопасного поведения лучше усваиваются детьми, когда о них рассказывают и показывают спасатели-профессионалы», - комментирует Марьяна Муженко, педагог-организатор Детской деревни SOS.

Мы благодарим наших друзей-спасателей за поддержку и рады видеть в гостях в Детской деревне SOS Кандалакша. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.