Мама Адиля

adilya.jpg

"Я давно хотела создать приемную семью, но боялась, что не осилю это одна. И когда я увидела объявление в интернете о наборе SOS-мам – сразу же откликнулась! Ведь это была возможность растить детей, имея за спиной поддержку благотворительной организации.

«Первенцев» у меня было четверо, родные братья и сестры. Один из них, четырехлетний Максим, был самым трудным. Как позднее выяснилось, в кровной семье его каждый день били ремнем. Малыш был озлоблен, ломал все, что попадалось под руку. Играть дети не могли – не умели.

Я долго пыталась понять, что же с ним делать. И решила попробовать другой путь – не тот, к которому Максим привык. Вместо того, чтобы отругать его за очередную драку, я обняла и поцеловала малыша. Максим весь напрягся. Во второй раз уже ждал этого. А потом пошла такая ответная волна! Сейчас это ласковый ребенок, хоть и «тихушник» – страх быть замеченным и наказанным сидит в нем глубоко. Но мы работаем, вместе идем дальше.

Самое важное в моей работе (хотя я не считаю это работой) – меньше воспитывать, просто жить с детьми одной жизнью. Ведь самое главное воспитание – это личный пример. И еще мне нравится высказывание Оскара Уайльда: «Лучший способ сделать детей хорошими – сделать их счастливыми!».

<<< Возврат к списку

 

Наши контакты:
info@sos-dd.org
+7 495 718-99-18

Поддержка по вопросам пожертвований:
friendsclub@sos-dd.org
+7 495 796-00-22

(с 10.00 до 18.00 в рабочие дни. 
В остальные часы можно оставить сообщение на автоответчик) 


Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...