Некоторые дети впервые в жизни имеют возможность встретить Новый год по-настоящему: в кругу семьи, за праздничным столом, в ожидании подарков, с МАМОЙ!

Меня зовут Глеб Дунаевский. Узнав о существовании "Детских деревень", я сперва не поверил, что такое возможно. И решил лично приехать. чтобы убедиться, что это не вымысел...

Будучи в прошлом врачем-дефектологом, я не раз сталкивался с детьми-сиротами и хорошо знал, что современная российская система детских домов не может дать детям самое главное - маму. семью и понимание, как устроен наш взрослый мир. Именно поэтому выпускники детских домов часто так и не приживаются в обществе... В Детских деревнях SOS все иначе. У всех детей есть мама, братья и сестры. Они учатся в обычных школах, ходят в поликлинику когда болеют, принимают в гостях друзей. И называют SOS-маму просто мамой. А повзрослев, находят работу, заводят семью, рожают детей, приезжают с ними в гости к SOS-маме.

И все это я увидел лично, когда приехал в одну из таких деревень в подмосковном Томилино. С этого момента я по мере возможности помогаю Детским деревням SOS и очень хочу, чтобы они росли, развивались - чтобы у всех детей-сирот был шанс получит семью. Сейчас, в канун Нового года хочу предложить всем друзьям, коллегам и партнерам тоже сделать доброе дело и помочь этим детям.