Детская деревня – SOS Томилино



Первая российская Детская деревня – SOS появилась в 1996 году в подмосковном поселке Томилино. Своим рождением она обязана инициативе известного журналиста Елены Сергеевны Брусковой. Именно она сумела перенести многолетний опыт семейного воспитания детей-сирот в Детских деревнях – SOS на российскую почву.

Улица, на которой появилась Детская деревня – SOS Томилино, носит имя Германа Гмайнера – создателя международной организации «Детские деревни – SOS».


Здесь в 11 семейных домах живут с мамами (мамами и папами) более 60 детей. Они ходят в обычную общеобразовательную школу, посещают секции и кружки, а вечером собираются всей семьей в уютных гостиных. О том, чтобы семьи были обеспечены всем необходимым, заботится директор Детской деревни и сотрудники, в числе которых опытные педагоги и психологи.


За 20 лет своего существования Детская деревня – SOS Томилино выпустила во взрослую жизнь более 100 воспитанников.


43 из них уже создали собственные семьи, 34 воспитывают своих малышей. 10 закончили и продолжают обучение в ВУЗах Москвы, 85 выпускников получили специальное профессиональное образование. Все они часто и с удовольствием навещают младших братьев, сестер и мам. На вопрос: «Чем для вас стала Детская деревня – SOS Томилино?»,- они отвечают: «Родным домом и родной семьей».


Станьте другом Детской деревни – SOS Томилино! Помогите нам покрыть расходы на содержание детей-сирот, сделав пожертвование прямо сейчас! Вы можете сделать пожертвование онлайн или банковским переводом, используя наши реквизиты.