6 декабря этого года я в очередной раз был в Томилино. Сделал все дела и, уже уходя, столкнулся в коридоре с SOS-мамой Ларисой... Далее был примерно такой диалог:

- Я слышала, что Вы хорошо в бильярд играете?
- Ну да, есть немного. А что?
- Да я всю жизнь мечтаю научиться, но все некогда - дети, сами понимаете. А через годик на пенсию собираюсь. Научите?

Конечно, я ее научу. Но дело не в этом. Дети, о которых говорила мама Лариса - сироты. За 17 лет работы у нас она воспитала их уже 14! Те, что попали к ней первыми, уже давно выросли, женились или вышли замуж, работают, приезжают к ней в гости уже с собственными детьми. 

Таких SOS-мам у нас сегодня 56 в 6 регионах России. Вместе они растят как родных более 400 детей. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. И все это возможно только благодаря пожертвованиям тысяч людей.

Я знаю, что среди друзей любителей бильярда много хороших людей. Представьте, что мы участвуем в благотворительном турнире. Перед нами стандартная турнирная сетка на 128 игроков. И каждый участник вместо турнирного взноса делает пожертвование в помощь детям-сиротам. Кто-то тысячу, кто-то пять, кто-то двадцать. Для многих это не столь значимые суммы, а дети благодаря вам получат настоящую семью.

Я верю, что любители бильярда - это не только хорошая тусовка, но и сплоченное сообщество, способное общими усилиями менять мир к лучшему. 

Спасибо и с Новым годом, друзья!

Ваш Дмитрий Даушев.  

P.S. Кто хочет узнать больше - смотрите видео ниже: