Под Новый год многие детские дома посещают волонтеры, привозя с собой горы апельсин, конфет и игрушек. Это замечательно, детям-сиротам нужно внимание. Но праздник проходит, и ребенок снова остается один, в казенных стенах, с приходящей воспитательницей, у которой таких детей еще много... 

Самый лучший подарок ребенку-сироте - это семья. Чтобы мама целовала на ночь, обнимала когда страшно, гладила по голове, если разбил коленку. В наших силах стать причастными к этому чуду - обретению любящего дома! 

В шести наших Детских деревнях - SOS живут около 400 детей, когда-то потерявших родителей. Они нашли здесь новую семью и дом, безопасное окружение, любовь, поддержку и избавление от одиночества. Некоторые из них воссоединились с братьями и сестрами - ведь в интернатах их зачастую разделяют в разные возрастные группы. Любовь и терпение мамы, помощь специалистов помогают ребенку восстановиться после длительного периода ненужности и отверженности, и вот бывший сирота идет в обычную школу, приглашает друзей к себе домой, сам ходит в гости, выбирает себе спортивные секции и клянчит у мамы велосипед в подарок. Словом, проживает самое обычное счастливое детство. С мамой, братьями и сестрами.

Скоро Новый год. Многие новые дети, пришедшие в Деревни в этом году, впервые отпразднуют его за праздничным столом, в кругу семьи. С елкой, пирогами и подарками. С самодельными открытками "любимой маме".  Ваша помощь станет важным вкладом в большое дело и покроет часть расходов Деревень: на оплату психологов и логопедов, секций и кружков, лыж, коньков, велосипедов и многих других нужных ребенку вещей. Сделайте пожертвование, и благодаря Вам в том числе, у еще одного ребенка появится шанс сказать самое главное слово в жизни - МАМА!